Волейболистки из Череповца впервые в истории России победили сразу в трех лигах

15:37
611 просмотров

Все три команды женского волейбольного клуба «Северянка» из Череповца стали в этом сезоне чемпионами в своих лигах, сообщает официальный сайт города. Главная команда досрочно одержала победу в высшей лиге «А», «Северянка-2» завоевала золото высшей лиги «Б», выиграв во втором туре финального этапа пять матчей из пяти. «Северянка-3» первенствовала в первой лиге с 17 победами в 18 встречах. Это первый случай в истории российского волейбола, когда клуб стал обладателем «тройной короны».

«Девочки были хорошо подготовлены, тренерский штаб отлично отработал. Первая команда последние пять лет не заканчивала чемпионат без медалей. От второй команды мы тоже ждали успеха. Третья команда — большие молодцы. Спортсмены растут, переходят из команды в команду по лестнице вверх», — прокомментировал директор волейбольного клуба «Северянка» Юрий Вальков.