Волейболистки «Северянки» разгромили именитый ВК «Воронеж»

добрая новость
15:49
334 просмотра

Один час и 11 минут понадобился волейболисткам череповецкой «Северянки», чтобы одержать первую выездную победу нового сезона Высшей лиги «А» России.

В субботний вечер нашим девушкам предстояло сдать непростой экзамен в Воронеже. Одноименный местный клуб, игравший в прошлом сезоне в женской суперлиге, является одним из претендентов на возвращение в класс сильнейших. Полны надежды на награды чемпионата 2016-2017 и череповецкие спортсменки.

В стартовом составе «Северянки» появились игроки, которые не играли в домашних матчах против «Уфимочки» - Анна Моисеенко и Ольга Шукайло. Команда Вологодской области сразу же стала набирать очки, закончив первый сет со счетом 25:13. Не порадовал болельщиков ВК «Воронеж» и второй сет - гости из Череповца вновь оказались сильнее - 25:16. В третьей партии ситуация на площадке не изменилась. Воронежки уступили 13:25 и 0:3 по итогам всего поединка.

Сегодня вечером соперники проведут повторную встречу.