«Вологда-Чеваката» одержала вторую победу подряд в турнире за 5-е место Суперлиги

11:06
746 просмотров
Александр Немоляев

Женская баскетбольная «Вологда-Чеваката» вчера, 17 апреля, выиграла и второй матч «утешительного» турнира Суперлиги-1 за 5-8 места. Состязания проходят в Казани в течение трех дней, в первой игре «пчелки» оказались сильнее «Спарты энд К» из Видного, а накануне встречались со «Ставропольчанкой-СГФУ».

Матч получился равным, вплоть до большого перерыва команды шли «нога в ногу»: после второй четверти у обоих соперников было по 30 очков. В третьей четверти «Чеваката» создала небольшой задел в 4 очка, и с точно таким же перевесом выиграла заключительный период. Итог — 60:52 в пользу нашего клуба, лучшими в составе вологжанок стали Екатерина Кузьменкова с 14 очками и Олеся Седлецкая (11).

Решающая встреча с «Никой» из Сыктывкара начнется сегодня в 12 часов. Победа выводит «пчелок» на чистое пятое место, поражение, в зависимости от результатов остальных игр, может опустить на 6-е или 7-е.