«Вологда-Чеваката» проиграла омскому «Нефтянику», сегодня — последний матч регулярки

09:34
546 просмотров
Александр Немоляев

Вологодская баскетбольная «Чеваката» вчера, 13 марта, уступила на выезде девушкам из клуба «Нефтяник» (Омская область). Выездной «дуплет» из двух матчей будет завершающим для вологжанок в регулярном первенстве Суперлиги-1, пока они занимают в таблице 4-е место, но их будущие соперницы в плей-офф определятся позже.

В Омске «Чеваката» неудачно начала игру и к большому перерыву уступала хозяйкам с разницей в 20 очков. Начиная с третьей четверти, наши девушки собрались и стали постепенно сокращать отрыв, но сравнять счет так и не успели, проиграв 58:69.

Самыми результативными у «Чевакаты» в этой встрече оказались Екатерина Кузьменкова — 11 очков и 12 подборов (дабл-дабл) и Анна Бежелукова — 11 очков. Повторная игра пройдет сегодня, 14 марта.