«Вологда-Чеваката» в драматичном матче вырвала победу у «УГМК-Юниор» с разницей в одно очко

13:12
990 просмотров
Александр Немоляев

Женская баскетбольная «Вологда-Чеваката» во втором гостевом матче против «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга одержала победу с разницей всего в одно очко. Игра прошла в северном пригороде Екатеринбурга — Верхней Пышме сегодня, 10 марта. Первая четверть осталась за хозяйками (20:14), но в дальнейшем «пчелки» постепенно сокращали разрыв, и к концу третьего периода счет сравнялся. Самые драматичные события развернулись на площадке в финальной четверти: сначала «Чеваката» вышла вперед, затем девушки из УГМК отыгрались и за 35 секунд до сирены, в свою очередь, повели со счетом 74:73. Вологжанок спас трехочковый бросок Анны Арестенок, затем соперницы реализовали лишь один из двух штрафных бросков после фола и не сумели в последней атаке забить с игры. В итоге — 75:76 в пользу нашего клуба.

В составе «Чевакаты» в этой игре особенно отличилась Екатерина Кузьменкова, набравшая 35 очков. Две подряд гостевые победы позволили вологжанкам подняться на 4-е место в турнирной таблице первой Суперлиги. 13 и 14 марта наши девушки проведут два последних матча регулярного первенства — в гостях против «Нефтяника» из Омской области.