Вологодская «Чеваката» вторично обыграла Курск и вошла в первую пятерку Суперлиги

08:31
480 просмотров
Александр Немоляев

Женская баскетбольная «Вологда-Чеваката» вчера, 3 марта, победила и во втором домашнем матче против «Динамо-фарм» из Курска в розыгрыше первой Суперлиги. На сей раз борьба получилась более упорной, чем днем ранее (первую игру «чевакатки» взяли со счетом 76:55). В первой четверти вологжанкам удалось создать небольшой задел в 6 очков, но гостьи практически догнали хозяек к концу третьей 10-минутки. В четвертой, однако, «Чеваката» подтвердила свое превосходство и завершила матч со счетом 70:58.

Самыми результативными в вологодском клубе стали Екатерина Кузьменкова — 19 очков и 15 подборов (дабл-дабл), Мария Канищева — 15 очков и Олеся Седлецкая — 11. Благодаря двум победам, «Чеваката» поднялась в турнирной таблице Суперлиги-1 на пятое место. Уже в ближайшие выходные, 9 и 10 марта, «пчелок» ждет выездная серия против «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.