Вологодская спортсменка по конькобежному спорту завоевала золото и серебро на Чемпионате России

10:30
623 просмотра
Анастасия Кирикова

За два дня соревнований на Чемпионате России вологжанка Евгения Лаленкова завоевала две медали по конькобежному спорту.

За золото и серебро спортсменка боролась в подмосковной Коломне. Наша землячка стала лучшей в дистанции – 1,5 км, а второе место завоевала на дистанции в 3 км, сообщает областной Центр спортивной подготовки.

Золото на дистанции в 3 тысячи метров завоевала спортсменка, представляющая Нижегородскую и Московскую области, обогнав Евгению на 5 секунд. Девушки делили 1 место между собой и на станции в 1,5 км, где вологжанка оставила эту же соперницу позади, выиграв забег с результатом 1.58, 44.