Вологжанин –биатлонист не попал в сборную страны

13:32
692 просмотра

Максим Цветков не войдет в состав сборной страны по биатлону в 2019-2020 сезоне. Вологодский спортсмен не согласен с таким решением. Вологжанин показал хорошие результаты на соревнованиях. Максим занял 1 и 24 места на Кубке Мира в Оберхове. Кроме того, он стал четвертым в смешанной эстафете на чемпионате Европы в Раубичах, и вторым в личной гонке на «Ижевской винтовке» в рамках чемпионата России.

Президент союза биатлонистов России Владимир Драчев отметил, что Максим Цветков не выполнил необходимые условия, поэтому его не включили в основной и резервный состав команды. Теперь вологодский биатлонист будет готовится к соревнованиям в новом сезоне самостоятельно.

Существует версия, что Максим Цветков не попал в сборную из-за своего возраста. В резерве состоят спортсмены не старше 25 лет, а вологжанину уже исполнилось 27 лет. Раньше такого критерия в отборе не было.