Вологжанка Анна Нечаевская вошла в «топ-10» в 10-километровой лыжной гонке Олимпиады

icon 10:53
icon 664 просмотра

В лыжной гонке среди женщин на 10 км свободным стилем, которая прошла на Олимпийских играх в Пхенчхане сегодня, 15 февраля, представитель Вологодской области Анна Нечаевская вошла в десятку сильнейших. 26-летняя уроженка Верховажского района финишировала десятой с результатом 26 минут 24,8 секунды, при этом вологжанка на считанные доли секунды опередила норвежку Хайди Венг. Лучшей из российской команды в гонке стала Анастасия Седова, занявшая 8-е место, Алиса Жамбалова пришла на финиш 17-й.

Выиграла забег спортсменка из Норвегии Рагнхиль Хага, второе место досталось шведке Шарлотте Карла, а бронзу разделили Марит Бьорген (Норвегия) и Криста Пярмякоски (Финляндия).