Городские власти и обманутые дольщики выясняют, что делать дальше

Строительство
09:12
1 172 просмотра
Олег Куликов

И.о. Мэра Вологды Сергей Воропанов встретился с дольщиками. Стороны интересует вопрос, что будет дальше после того, как был принят областной закон о защите дольщиков.

Пресс-служба администрации города Вологды напоминает, что при Правительстве области создана рабочая группа, и уже идут переговоры с потенциальным инвестором, который готов достроить многоэтажку. Параллельно рассматривается еще один вариант, сообщил Сергей Воропанов.

Он добавил, что сначала прорабатывался вопрос с участием страховой компании. «Но она не идет на диалог, поэтому мы вынуждены кардинально поменять наши планы. В том числе рассчитываем на работу по закону Вологодской области», – сказал Воропанов.

Областной закон предусматривает как выплаты денег владельцам недостроенных квартир, так и преференции строителям, которые будут заканчивать возведение брошенных домов. Каким именно образом будут решать ситуацию с десятиэтажным домом на Гагарина, 72, пока не решено.

Встречи с дольщиками будут проходить на регулярной основе. Каждую пятницу вологжане будут собираться в городской администрации.

Фото Вологде.РФ