Покупка по новым правилам: эксперты предрекают подорожание квартир

Строительство
12:45
1 739 просмотров
Юлия Власова

Уже через месяц рынок недвижимости ждет тотальная перезагрузка. 1 июля вступают в силу очередные поправки в Федеральный закон № 214 о долевом строительстве.

Отныне застройщики будут строить только на собственные средства или кредиты банков. А при взаимодействии с дольщиками перейдут на использование эскроу-счетов. Они открываются в банке для расчетов между покупателем квартиры в строящемся доме и застройщиком. Там деньги будут храниться до ввода жилого комплекса в эксплуатацию.

Это позволит избежать долгостроев и обманутых дольщиков, но и определенно скажется на цене. Ведь участие банка в этой схеме будет не бесплатным. Кредитор берет на себя значительные риски, которые снимаются с дольщиков.

Поэтому вполне логично, что застройщики поднимут рыночную цену, чтобы снять с себя нагрузку в виде затрат на обслуживание кредита и выплату процентов. Вслед за подорожанием объектов долевого строительства может повыситься и стоимость остального жилья, говорят эксперты. Они же утверждают, что в данный момент нет смысла тянуть со сделкой.

Так что если Вы задумываетесь о такой большой покупке – сейчас самое время! Тем более что в Вологде есть отличные жилые комплексы, где можно приобрести квартиру. Например, ЖК «Белозерский». Он расположен в экологически чистом районе на северо-западе Вологды.

По проекту - это 9 жилых домов разной этажности и один ТРЦ. Все здания - из кирпича в едином современном архитектурном стиле. Застройщик ООО "Профит" входит в Группу компаний, трудящихся на строительном рынке области более 25 лет.

Удобные планировки, отличная комплектация квартир, индивидуальные приборы учета тепла, развивающаяся инфраструктура и активное транспортное сообщение – здесь есть все, что нужно для комфортной жизни. 

Кстати, сейчас квартиру в ЖК «Белозерский» можно купить еще выгоднее. До 14 июня в новом жилом комплексе действует скидка до 2-х тысяч рублей за квадратный метр. Не упустите такую хорошую возможность!

Подробную информацию об акции, планировках квартир и ценах можно узнать по телефонам: +7-911-501-88-68, (8172) 50-88-68, а также в группе ЖК «Белозерский» в соцсети. Адрес офиса: Вологда, Советский проспект, 34, офис 2.

Вологда, Белозерское шоссе, 10