image

Работы по строительству школы на ул. Северной завершены на 70% (ФОТО)

Строительство
17:36
770 просмотров
Олег Куликов

В понедельник ход строительства проверил Мэр города Сергей Воропанов, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Он отметил, что большая часть монолитных работ в здании выполнена. Смонтирована вентиляция, системы отопления, водоснабжения и кондиционирования. В данный момент ведется монтаж проводки.

Руководитель строительного проекта Михаил Орефьев доложил Мэру, что  на первом и четвертом блоках закончен монтаж перекрытий кровли. «На этой неделе завершаем эти работы на третьем блоке. До 10 февраля планируем выполнить монолитные работы полностью. В целом объект готов на 70 %», – рассказал Михаил Орефьев. По его словам, уже залито около 11 тысяч кубометров бетона, выложено 500 кубометров газоблоков.

Две недели назад строители приступили к монтажу окон. Их будет 240. Уже застеклен первый этаж, к этому виду работ приступили и на втором этаже. Планируется приступить к отделочным работам в феврале, когда на первый этаж подадут тепло.

Представитель Градостроительного центра Вологды Юрий Москвинов отметил, что строительство ведется под усиленным контролем.

Напомним, что школа, площадью 26 тыс. кв. метров, возводится по казанскому проекту. В ней будут учиться 1200 школьников. Ходом работ Мэр Сергей Воропанов остался доволен: «Темпы строительства достаточно высокие. Работают более 200 строителей. На рабочих планерках уже присутствуют директор и завхоз будущей школы № 42. Они заранее начинают знакомиться с площадью, распределять помещения по классам. Это облегчит эксплуатацию объекта в дальнейшем».

Фото пресс-службы Администрации города Вологды

Главные новости Вологды за неделю