image

Школу № 10 в Соколе отремонтируют к середине августа

Строительство
13:03
693 просмотра
Елена Иванова

Сейчас ремонтируют фасад со стороны центрального входа в школу №10 на улице Калинина, 21. С этой же стороны двухэтажного здания идут подготовительные работы по ремонту отмостки вместо старой, которая пришла в негодность и рассыпалась. В конце июня приступили к укладке нового утеплителя на чердачных перекрытиях.

 

«Будет заменена кровля, общая площадь которой равна примерно 1300 квадратным метрам. Также будет ремонтироваться входная группа с заменой дверей, появится новое крыльцо и козырек над ним, – рассказал директор школы Олег Смирнов. – Все работы должны быть завершены к 10 августа».

 

Образовательное учреждение состоит из трех зданий: основной корпус, спортивный зал на улице Калинина, 19 (здесь же находятся учебные мастерские для мальчиков) и здание на улице Калинина, 21а, с мастерскими для девочек и кабинет ОБЖ.

 

В прошлом году тоже по поручению губернатора в спортзале был сделан ремонт. На этот раз он ведется исключительно в основном здании постройки 1953 года.

 

«Аукцион, на который от претендентов на проведение работ поступили 13 заявок, состоялся 4 апреля. Начальная цена контракта составляла 12,5 млн. рублей. В качестве подрядчика была выбрана организация, руководство которой согласилось выполнить капремонт за 7 млн. 812 тысяч. Контракт с этой фирмой из Вологды был подписан 15 апреля. 25 мая она приступила к работам. Экономия средств составила четыре миллиона 688 тысяч рублей», – продолжил Олег Смирнов.

 

По решению губернатора, все сэкономленные средства остаются на ремонтируемых объектах, поэтому на дополнительные деньги проведут ремонт фасада и отмостков с оставшихся трех сторон.

 

По словам директора, также проведут замену 50 окон и дверных блоков на восьми запасных выходах

 

Напомним, что решение провести капремонт в сокольской школе №10, где обучаются 434 ученика, глава региона Олег Кувшинников принял на заседании Градсовета.Градсовет,