1 сентября в Вологодской области будут дежурить более 1200 полицейских

Закон
16:10
392 просмотра
Олег Куликов

А до этого сотрудники полиции проверят все образовательные учреждения на предмет антитеррористической безопасности, передает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В этом году в регионе откроются более 350 школ. В учебные заведения пойдут более 131 тыс. учащихся, в том числе около 15 тыс. первоклассников. В течение лета представители УМВД России по Вологодской области участвовали в приемках школ. На данный момент все образовательные учреждения с точки зрения безопасности готовы к приему учеников, - заявил начальник УОД УУП и ПДН УМВД России по Вологодской области Алексей Гудым. - Непосредственно 1 сентября в охране общественного порядка будет задействовано более 1200 сотрудников полиции, также будут задействованы представители общественных формирований. На дорогах и на территориях, прилегающих к школам, будут дежурить наряды ДПС ГИБДД, обеспечивая безопасность дорожного движения при переходе проезжей части несовершеннолетними как в школу, так и из школы до конца праздничных мероприятий.

Такой режим безопасности традиционно будет обеспечиваться в период первых 10 дней сентября. 1 сентября, непосредственно перед линейками, сотрудники полиции с помощью служебных собак проверят образовательные учреждения на предмет наличия опасных предметов. Также будут проверен автотранспорт, находящийся в непосредственной близости от школ. Полицейские убедительно просят граждан не оставлять на территории возле учебных заведений свои автомобили, чтобы не затруднять подход учащихся к школам и не мешать проведению праздничных мероприятий.