image

Бывший замгубернатора Николай Гуслинский задержан

Закон
16:33
805 просмотров
Олег Куликов

Региональное следственное управление СК РФ сообщило, что бывший замгубернатора Николай Гуслинский, в отношении которого возбуждено уголовное дело, задержан.

Следователи считают, что Гуслинский использовал свое служебное положение, чтобы добиться предоставления для ООО «Вологодская ягода» коммерческих кредитов от заемных организаций.

Кроме того, «подозреваемый оказывал руководителю этого предприятия общее покровительство по службе, которое выражалось в формировании и поддержании им как заместителем губернатора Вологодской области и членом Правительства Вологодской области, образа предприятия как благонадежного и кредитоспособного».

За указанные услуги он получил от руководителя «Вологодской ягоды» взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера, на общую сумму не менее 3 млн. 750 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту получения им взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Будет ли следствие ходатайствовать об аресте бывшего замгубернатора, не сообщается.

Фото газеты Красный Север

 

Главные новости Вологды за неделю