image

Датчики утечки газа настоятельно рекомендуют купить «газовые» мошенники

Закон
12:00
458 просмотров
Алексей Кондратьев

Мошенники не дремлют. Разрабатывая новые схемы обмана людей, они находят жертвы. В очередной раз на уловку «газовиков» попаласась вологжанка, купившая датчик утечки газа. К ней пришли двое лжесотрудников газовой службы и рассказали, что вышло новое постановление. Каждый человек должен приобрести такой датчик. При этом мошенники предоставили документы и какие-то бумаги. Женщина купила прибор почти за 10 тысяч рублей, подписала договор. После ухода «гостей» потерпевшая обнаружила в договоре, что никакого отношения эти люди к газовой службе не имели. 
Газовые службы сообщают, что такой прибор действительно есть, но во-первых, стоит не дороже двух тысяч рублей, а во-вторых, не обязателен к установке. Если только сами жильцы захотят его приобрести. Никакого постановления об обязательной установке датчиков нет. 
Стоит отметить, что газовые службы регулярно предупреждают о случаях мошенничества и просят звонить и уточнять, если возникли вопросы. Но чаще всего, жертвами становятся пенсионеры, которые мало интересуются происходящим вокруг. 
Фото: regionorel.ru