Для россиян готовят новые поборы

icon 05:58
icon6 829 просмотров
Для россиян готовят новые поборы

Планируется, что на территории Российской Федерации будет введен штраф за выгул собаки без поводка и намордника. Наказание за данное административное правонарушение инициаторы просят установить в размере от 30 до 50 тыс. рублей, административный арест до 10 дней или же выполнение обязательных работ до 30 часов.

С данной инициативой в адрес Государственной Думы России обратился руководитель общественной организации «Коллективная защита» Марат Аманлиев.

Инициатор утверждает, что несмотря на закон «О жестоком обращении с животными», в котором содержится фактический запрет на выгул собак опасных пород без поводка или же намордника, наказания за нарушение не предусмотрено. Это необходимо исправить и внести соответствующие корректировки в Административный кодекс РФ. 

Наказание необходимо установить в рамках новой статьи «Нарушение запретов, установленных в отношении выгула собак опасных пород». Напомним, что ранее правительство РФ утвердило перечень собак, чьи породы признаны опасными.

 

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

Н
19.08.2019, 07:24
Это не владельцы собак виноваты что им площадки для выгула не делают. А власти регионов. А то что выгуливают на детских площадках это плохо конечно но не страшно везде есть дворники пусть работают. Собаки не виноваты что вы детей поразвели все капиталы хапаете
18.08.2019, 23:02
на каждого ссущего мужика наложить штраф и мордой в его же мочу тыкать , отучать ссать , а баб срущих без стыда и совести , где попало так же мордой в гавно, а личинок малолетних жопой в гавно сажать и нюхать заставлять свои испражнения и наступить справедливость !!!
С
18.08.2019, 23:01
Порой намордники нужны людям , чтоб по просту не жаловались . Видите тогда налог ещё на тех кто мочиться по углам курит и пьёт в общественных местах , за мат тоже штраф , ибо в РФ там много мата , люди не умеют увожать друг друга , только жалуются. Собачка написала и на какала и что ? А не судьба ввести собачьи площадки где можно выгуливать своих четвкреногих друзей и там убирать . Сделаете что нибудь для людей . Хватит налоги вводить ! И так коррупция , а вам мало и мало . Денег жалко из бюджета на площадку ? Так найдите ! Вы находитесь денег что себе купить особняки и дорогущие машины......
Н
18.08.2019, 22:19
Откуда берутся идиоты - инициаторы и придурки -комментаторы?
Д
18.08.2019, 20:42
Пускай на.... бродячих уберут,а уж потом для остальных что то вводят
С
18.08.2019, 11:56
На вас тоже скоро одену кто ту за
Е
18.08.2019, 01:07
Мало штрафов для собачников,нужно больше.То они совсем оборзели,ходят собаки срут,выгуливают без повадка в том числе на детских площадках.Нужно быть с ними еще строже,знать где живет каждая собака.Чтобы нарушел плати штраф!
Е
18.08.2019, 01:04
Пусть еще ведут штраф 100 000 руб,если за своей собакой не убирают.Надоело это терпеть.Выгуливают на детских площадках,в парках.Собаки срут,сут эти лопухи даже не пошевеляться убрать за своей псиной.Купил собаку убирай за ней!!!!!Еще нужно вести закон чтобы собачников можно было легко отследить.
Z
18.08.2019, 00:47
Правильно ! 90% собачников НЕ УБИРАЮТ и НЕ ХОТЯТ УБИРАТЬ Г*АВНО за своими подопечными!А НАМОРДНИКИ ИМ ЛЕНЬ ПРИОБРЕСТИ И ПРИМЕНЯТЬ.Только стоят и трепятся при выгуле в лесо-парковых и территориях скверов. Ломая каждый день деревья и кустарники для очередной игрушки-палки ....
Г
17.08.2019, 23:13
А ещё власть забыла налог на кошек,хомячков, птиц,так как они кусаются ,клюют,царапаются.Ну и за одно ,сюда же и свой нищий народ ,что дышат бесплатным кислородом .Столько бы в казну денег хапнули.
А
17.08.2019, 19:15
Их в пору самим намордник одивать,да на строгий ошейник солить чтоб поменьше воровали!!!
С
17.08.2019, 07:15
Строго,но справедливо!