image

Доживет не каждый: о повышении пенсионного возраста с 2019 г. наконец-то заявил сам Медведев

icon 12:58
icon 31 825 просмотров
Доживет не каждый: о повышении пенсионного возраста  с 2019 г. наконец-то заявил сам Медведев

Причем «хвост разрежут по частям»:  повышать возраст правительство планирует в несколько этапов. Переход для мужчин закончится в 2028 году, для женщин в 2034. Премьер-министр привел пример: мужчина 60 года рождения выйдет на пенсию в возрасте 62 лет, а женщина 65 г.р.  отправится отдыхать с 57.

 Названы в кабмине и возрастные планки: 65 лет – мужчины, женщины – 63 года. Льготы на досрочный выход на пенсию предлагают сохранить. Так же на 2 года раньше смогут отправиться на пенсию женщины с трудовым  стажем от 40 лет и мужчины от 45.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 48

18.06.2018, 05:48
Ответ прост, государству отчислять налог с белой заработной платы 7000 рублей, а остальное в конверте! Пусть пополняют свой бюджет за счет олигархов и слуг -воров.
17.06.2018, 14:51
Народ был уверен, что президент отправит в отставку Медведева. но увы, наступило сильное разочарование !
17.06.2018, 13:37
Прежде, чем повышать пенсионный возраст, сами бы поработали на производстве за 15000 тыс.руб. да в ночные смены походили.
17.06.2018, 11:25
Прежде, чем повышать пенсионный возраст, нужно было сначала сделать достойную пенсию, хотя для большинства людей 25000 рублей, а не 10000 рублей!!!!  А если это не возможно сделать перед повышением пенсионного возраста, там уж пусть все остается как есть!!! А какой толк, если через 10 лет пенсия будет не 10000 рублей, а 20000 рублей, с учетом инфляции, это нынешние 15000 рублей!  Так что 10000 рублей, что 15000 рублей, не большая уж и разница!!!  Так что лучше оставить все как оно и есть!!! И ни чего не выдумывать! Если уж пенсию сегодня ни как не могут увеличить в 2 - 2, 5 раза!!!  Лучше бы подоходный налог увеличили, стал бы он прогрессирующим, - например при зарплате до 40000 руб, налог 0%, а допустим при зарплате больше 100000 рублей где ни будь 25%, а при большей и еще больше!!! Так было больше толка! В общем новое правительство, это держи-морды, заставят людей больше затягивать пояса!!!
17.06.2018, 11:07
Начали с того, что отобрали пенсионное удостоверение, заменили бумажкой, теперь и саму пенсию хотят отнять, просто не дав до нее дожить. На служебные машины, на развлекаловки средства в государстве есть, а на пенсии, увы. Они так далеки от реальной жизни народа, который на них работает, что даже не понимают как они его гнобят своими законами, которые, кстати, пишут только для своего блага, при этом расписывая как хорошо будет людям, о которых они "ТАК СИЛЬНО ЗАБОТЯТСЯ".
17.06.2018, 09:26
Нужно голосовать за отставку правительства и отзыв депутатов!!!
17.06.2018, 06:37
нужно голосовать за отставку Медведева и всего правительства
17.06.2018, 03:03
Денег нет, но вы держитесь, жизни нет, но вы плодитесь, работы нет, но вы работайте пока не сдохните, ведь жизнь хоть и будет не легкой, зато и не долгой. Когда же эти жирные хари уже нажрутся народной крови, сколько можно народ обирать, страна в которой столько ресурсов, а народ нищий в основной массе. Госдура самый бесполезный и вредный аппарат в стране, прожирающий деньги народа и делающий все при этом< чтобы народу жилось как можно хуже. Кабмин тоже раздут до безобразия, а какие там зарплаты за ничегонеделанье можно только руками разводить от удивления.
16.06.2018, 22:59
Путин не Наш презедент!!!
16.06.2018, 21:35
правильно ! чем меньше доживет тем лучше будет реформа. я на понимаю, почему президент и премьер не примут решение сразу расстреливать, вот экономика рассветет
16.06.2018, 21:04
Какие же всё-таки заботливые и неравнодушные людишки сидят в кремле и правительстве!!! утром мажут бутерброд, сразу мысль,-а как там народ!? не заплыл ли жирком? не урезать ли ему сердечному, зарплаты и пенсии не поднять ли цену на бензин!? не сократить ли больнички с врачами. а то что мы ни делаем для блага его-болезного никак вымереть не хочет!! паразит
16.06.2018, 20:10
Я,надеюсь ,доживу до тех времен,когда всю эту шайку возьмут мозолистой трудовой рукой за жопу и отправят на лесоповал,хотя за все их "художества"нужно отменять мораторий...
16.06.2018, 19:22
Да Медведева за издевательство над народом,надо в колхоз пусть погорбатится там ,это всё выгодно правительству, доживут до пенсии только депутаты, в креслах спать это не работа, спи зарплата идёт, и плюс пенсия к зарплате зашибись.
16.06.2018, 19:03
Власть что хочет то и делает , потому что мы бездействуем, а как и что мы можем изменить???
16.06.2018, 14:38
не могу смотреть на нашу власть, слов нет
А
16.06.2018, 13:22
Кто вообще голосовал за этих уб*/54ов. Медведива поставить к мартену и посмотреть как он в*/%^ать будет,а с ним и всё правительство
А
16.06.2018, 12:41
Это ужасно что они делают с людьми,я собиралась в следующем году на пенсию, теперь сидеть буду вечно пока со стула не упаду,кто знает что они завтра еще нам придумают,а место у меня хорошее,молодые бы с удовольствием пошли, спасибо нашему правительству!!!
16.06.2018, 11:21
Вы же сами Путина выбрали? Чего теперь возмущаетесь? Чего хотели то и получили, жрите полными ложками.
16.06.2018, 11:17
Я ж говорил,что пенсионный возраст повысят,что противаречет сказанному Путиным в 2007 году(покуда я у власти пенсионный возраст не будет повышаться) Голикова хочет повысет выход на пенсию военным пенсионерам с 25-до 30 лет календарей,пускай только проголосует правительство за это,то получат,что кормить будут другую армию!!! А вообще стыд и срам с таким потанциалом страна не может стариков содержать!!!
16.06.2018, 10:46
Дальнейший расцвет типов вроде навального,которые будут и дальше народ баламутить с последующим выходом на цветную революцию.Ну в России все революции сами знаете как проходят
16.06.2018, 08:33
Правительство, что же вы делаете с нами,будьте вы прокляты
О
16.06.2018, 02:56
На сайте Гос услуг кто зарегистрирован на РОИ (российская общ. инициатива) инициатива 78ф42375 за сохранение пенсионного возраста прежним. Уже проголосовало 5 тыс. а надо не менее 100 тыс. Поддержите проголосуйте пока действуют законы дающие право выражать свое мнение. Это займет пару минут. Многие беззакония творятся с нашего молчаливого согласия. Не будьте равнодушны.
16.06.2018, 02:10
В Библии сказано : не ропщите на своего правителя, ибо каждый народ достоин своего правителя . Ибо ты сам его выбрал
15.06.2018, 21:07
Да власть мало когда обращает внимание на мнение людей! То, что хотят увеличить прожиточный возраст это неплохо, но хотеть и мочь, как говорят в Одессе, две большие разницы! А вот повысить пенсионный возраст это опрометчивое решение! Сегодня 43 процента людей не доживают до пенсионного возраста. Ведь при выходе на пенсию государство планирует нам её выдавать 228 месяцев или 19 лет. Но мужчины в России живут в среднем 66 лет! То есть государство платит пенсию всего 6 лет. А ведь накопительную часть в ПФР делят на 228 месяцев, таким образом, и так уменьшая размер пенсии! А куда деваются деньги пенсионеров, не доживших и не дополучивших 228 пенсий? А если увеличить возраст выхода на пенсию, то доживут далеко не все! У меня складывается впечатление, что наше правительство добивается снижения количества пенсионеров путём не совсем, вернее совсем неприемлемым для основной массы населения способом!. Ведь то, что определённая масса не доживёт это факт. А вот насчёт работающих пенсионеров, можно было бы понять логику правительственных чиновников, если бы пенсия и заплата у работающих пенсионеров в сумме превышали средний уровень зарплат по стране. Но пенсионеры работают за копейки! И ведь пенсии работающим пенсионерам не индексируются с 2016 года, что правительство объясняет «тяжёлой экономической ситуацией». Получается, что эту ситуацию они решают за счёт работающих пенсионеров! «Хорошая» логика, при массовой пенсии 10-12 тысяч рублей, что в 40-50 раз меньше депутатской «зряплаты» и 120-200 раз меньше министров правительства! Я называю это просто хамским отношением к старшему поколению, за счёт которого, был создан экономический потенциал страны! А теперь эти "жизнеуправители" устанавливают нам нищенскую пенсию, а сами жируют на миллионы, которые не заработали, а распределили! Кто станет возражать, что сегодня не распределяют? Среди умных - никто! Потому как заработать можно только горб, а миллионы - распределяют сидя в кабинетах, ни чего не производя!
15.06.2018, 20:23
твари что творите
Е
15.06.2018, 20:04
Жесть!!! путины, медведевы, кудрины и иже с ними вороватым жульем будут сытнее, жирнее и здоровее на наших костях... Противно и тошно за эту подлянку.
15.06.2018, 18:02
Я в шоке....на нашем предприятии попросили дверные проёмы расширить...чтобы на инвалидных колясках на работу ездить....Скажите где на какой митинг собирают...или бесполезно!!!
15.06.2018, 16:42
Так уж на Руси повелось издревле: сами себе создаем трудности, сами потом и преодолеваем.Правда не все доживут или выживут!!!
15.06.2018, 16:39
черти а не провительство им насрать на народ
15.06.2018, 16:02
Помнится несколько лет назад Путин заявил что пенсионный возраст повышать не будем,а теперь что? берёт пример с Трампа - сегодня говорю одно завтра другое, Посадить депутатов на десять тысяч оклада и посмотреть как они будут работать после шестидесяти на такую зарплату без пенсии.
15.06.2018, 15:46
сначало кризисы все переживали, ждали, когда же в глубинках зарплаты повысяться,а теперь вовсе нищета наступит, потому как , не все могут работать до таких лет, и не полечишься, денег то нет
О
15.06.2018, 15:31
господа они же правители ,а мы кто
15.06.2018, 14:47
на хр... я голосовала за такое правительство? За детей обидно не успеют узнать радость пенсионера. Все делают для себя , с креслом своим боятся расстаться до срока ......! До выборов побоялись принять такие законы. Кто бы за них проголосовал? Приняли бы минималку эдак в два три раза.Зачем им люди нужны здоровенькими и живыми!
П
15.06.2018, 12:24
Ты что жертва аборта считать явно неумеешь 5 раздели на десять по 0.5 за Год даун гребаный
15.06.2018, 12:23
Средний возраст жизни мужчин составляет 66 лет. Может тогда государство позаботится и будет по выходу на пенсию сразу давать награду, связанную с таким достижением как "Выход на пенсию" и выдавать сертификат со скидкой в 10 процентов на оказание ритуальных услуг?
15.06.2018, 11:49
За что 18 марта боролись, на то и напоролись! И что интересно, что голосовали в "одобрямс" почти 100% действующих пенсионеров, а то, как будут жить люди на год их моложе и иже с ними, всем до ФЕНИ,,,
15.06.2018, 11:40
Ох и тяжко будет наверное жить в дальнейшем нашему правительству - если народ в сердцах проклянёт их до седьмого колена и наверное будет не до улыбок на камеру!!!
15.06.2018, 11:03
????------Очнись Россия!!!!!
15.06.2018, 10:25
Ну к тому всё и шло, хотя чего волноваться, у нас ж 7 пятниц на неделе, реформ пенсионных сколько уже было ? 4 вроде, толку нет. Ну возраст повысят, так это для отчёта, мол стараемся , вот мы ж молодцы, потом отменят ;)
А
15.06.2018, 08:32
Скоты Медведева с Путиным на наши зарплаты , и всю их шайку , а потом посмотрим доживут или нет . Революции хотят верной дорогой идут , верной .
О
15.06.2018, 06:35
Власть пидоргов. А народ трусливые рабы.
В
15.06.2018, 04:34
Господа - прежде чем за кого то голосовать, то нужно было головой думать!!! А сейчас можно только кудахтать!!!
15.06.2018, 02:23
Выбрали Путина-Медведев в подарок!
14.06.2018, 23:26
завтра я пишу заявление о выходе из ПФ ..Благосостояние.. и буду надеяться ,что эти два деятеля загнутся раньше,чем выйдут сами на пенсию
14.06.2018, 23:13
Кудрин прокомментировал решение кабмина повысить пенсионный возраст, Это выгодное для граждан решение, оно позволит повысить пенсии», - написал он в Twitter.....У меня вопрос,какую они там ТРАВКУ в том КРЕМЛЕБОТОВСКОЙ стране КУРЯТ???
14.06.2018, 22:35
Но вы же сами голосовали за путина.Получите больше налогов и повышение пенсионного возраста.Что хотели то и получили.Это только начало.
14.06.2018, 22:17
Когда же вы нажретесь.Оставьте народ в покое,ворье и жулье.Не заставляйте народ восстать и браться за вилы,не остановите.
14.06.2018, 22:04
Такая политика-генодиц против собственного народа. Нам теперь не дожить до вашей пенсии, господин Медведев.