image

Новый регламент перевозки опасных грузов вступил в силу в январе 2018 года

Закон
11:57
987 просмотров
Роман Смирнов

Новый регламент перевозки опасных грузов вступил в силу в январе 2018 года.

Правилами регламентируется перевозка горюче смазочных материалов, бензина, керосина, взрывоопасных веществ. Изменился перечень документов, которые необходимо предоставлять в ГИБДД для получения или продления разрешения на перевозку опасных грузов. Например, перевозчик должен будет предоставить в разрешительный отдел ГИБДД документы, в которых указан тип цистерны. Также будут требовать документы, которые подтверждают, что цистерна прошла необходимее испытания и поверку и пригодна для перевозки опасных грузов .  

Нормативный правовой акт вступает в силу с 7 января 2018 года. Сообщается, что этот документ необходим, так как вопросы выдачи свидетельства о допуске автомобиля к перевозке потенциально опасных грузов на данный момент  не урегулированы в российском законодательстве.

Принятым регламентом определяется перечень необходимых для получения государственной услуги документов. Устанавливается  последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения. Указаны  формы контроля за предоставлением государственной услуги, порядок обжалования решений и действий уполномоченных должностных лиц, предоставляющих государственную услугу, сообщает портал kolesa.ru.
Подать заявку на получение свидетельства теперь можно через сайт госуслуг. Штраф для нарушителей нового регламента будет составлять до 400 тыс.рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю