О моратории на повышении пенсионного возраста задумались в Госдуме

icon 11:04
icon 7 450 просмотров
О моратории на повышении пенсионного возраста задумались в Госдуме

По информации автора законопроекта, депутата Госдумы Валерия Рашкина, правительство уже готово к повышению пенсионной планки, разногласия в кабмине  только в вопросе насколько поднимать.

Коммунисты, к которым относится и Рашкин, против подобных перемен. В их фракции подготовлен законопроект моратория  даже на одно обсуждение этой темы.

 

- У меня сто процентные сведения, что рассматривают два варианта повышения, но ждут, когда будет дана отмашка сверху, - рассказал "КП" Валерий Рашкин. - Один из возможных вариантов: сравнять пенсионный возраст для мужчин и женщин. Сделать его 65 лет. Второй вариант - установить верхнюю планку пенсионного возраста на 63 годах. Эти законы уже готовы. Сейчас вводить этот закон несвоевременно. Мы выступаем за то, чтобы не трогали установленные сейчас планки. Я внесу на рассмотрение в Госдуму законопроект, по которому на обсуждение этого вопроса будет наложен мораторий. У нас среднее житиё на земле не увеличивается, я не верю ни одной статистике. В принципе, пенсионный возраст надо снижать, а у нас наоборот его готовятся повысить. Так что по нашему закону, пенсионный возраст правительство должно будет сохранить: 55 для женщин и 60 для мужчин. Если эти цифры сдвинуть вверх, то плачевные последствия сразу же наступят для тех людей, которые уже готовы выйти на пенсию.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 18

А
27.05.2018, 15:15
Это как надо ненавидеть свой народ.....одна радость- я за него не голосовала.
27.05.2018, 00:45
О каких выборах в России идет речь и о каких 76% речь тоже не понятно На выборы пришло где то 50 % в лучшем случае граждан имеющих право на выборы примерно 80 млн тоесть пришло примерно 40 млн 76% от40 млн где то 20 млн - 28 млн и о каком большинстве идет речь не о каких справедливых выборах да и вообще о выборах которых просто давно небыло в России Чиновники сами решают сколько им быть у власти не спрашивают народ за счет которого живут и который эксплуатируют и не сколько не думают о качестве жизни простого народа А если и ходят на выборы то чиновники прекрсно жирующие правооранительные и различны силовые структуры тоже не плохо живущие то же за счет народа а также лица которые работают в местных администрациях которые превратили жителей в крепостных и творят что хотят У нас в России не скоро это все прекратится и такие выборы будут продолжаться Путин - Медведев Медведев-Путин
26.05.2018, 13:13
С 2005 г ушло 15 близких мне людей , из них 3 за 70 , 2 за 60 , и 10 человек от 25 ти до 60 ти , думаю я не один такой , тысячи.......
26.05.2018, 11:11
паплп
С
26.05.2018, 10:39
Путина никто не выбирал. Он и так знал,что он останется.У него все подкуплено.Просто устроить ему импичмент, если его правительство во главе придурка Медведева не справляется с работой.Хватит уже народ гнобить.
26.05.2018, 09:00
76,7% выбрали эту власть, теперь не возмущайтесь. Поезд ушел.
25.05.2018, 20:15
В заголовке грамматическая ошибка! Не стыдно?
25.05.2018, 17:45
МНЕ 52. НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ НИ-КУ-ДА!!!!
25.05.2018, 14:24
До пенсии остался год! И год то не знаю как дожить. А эти гады хотят ещё заставить трудиться на благо олигархов, остаётся только ружьё брать в руки и гори всё синем пламенем!
25.05.2018, 11:07
зайдите на кладбище и посмотрите господа депутаты от народа сколько там лежит народа кто пережил планку в 60 лет особенно мужчины
Л
25.05.2018, 08:18
Куда повышать?работы нет,не хнаешь как до 60 протянуть,не оставшись без работы,зп мизерные,курорты и санатории дорогие ,лекарства стоят как золото,должного мед.лечения нет и так все платно проходишь,большинство до пенсии не доживает ,а поднимут и что трупы из офисов вывозить начнут?мы не в думе штаны протираем,мы вкалываем что б с голоду не сдохнуть,повышение пенионного возраста это геноцид собственного народа,что б не доживали до заслуженного отдыха,что б не платить эту плачеаную крохатную пенсию
25.05.2018, 07:38
Павел, 76% идиотов это власть не выбирали! Вы очень далеки от истины! Эту власть выбрала СИСТЕМА!
25.05.2018, 07:35
Единственная партия, которая по настоящему заботится о народе, думает о народе и пытается что-то сделать для народа и для страны была и остается КПРФ! Почему не все еще это понимают? И почему ЕдРо, которая конкретно для народа не приняла ни одного путного решения до сих пор сохраняет большинство в думе? Мой личный опрос людей, с кем приходилось беседовать в разных концах страны не выявил ни одного положительного отзыва в адрес ЕдРа! Я так полагаю, что в плане их большинства в Думе дело не очень чисто...
25.05.2018, 06:29
Совершенно согласна с Павлом. Что что после выборов жизнь простого работяги не улучшилась, а наоборот... Это просто задуманная система уничтожения народа.
24.05.2018, 18:36
Чего хотели 76%-идиотов выбравших эту власть, то и получили. Наслаждайтесь-тарифами, ценами, налогами (поборами) зарплатами,пенсиями, "бесплатной" медициной, "бесплатным" образованием" и т.д. и т. п.
Н
24.05.2018, 17:14
Сволочи
Г
24.05.2018, 15:35
Надо дармоедов в думе сокращать, а не пенсионный возраст поднимать. Спять сидят на ходу, хоть бы по телевизору не показывали, тошно смотреть.
Л
24.05.2018, 13:01
Слов нет,одни маты