image

Обманутые дольщики "Стройиндустрии" могут быть обмануты второй раз, но уже страховой компанией "Респект" (ФОТО)

Закон
21:11
868 просмотров
Роман Смирнов

Обманутые дольщики «Стройиндустрии», которые вложили средства в дома, которые не были построены могут быть обмануты еще раз. На этот раз страховщиками ООО «Страховая компания «РЕСПЕКТ», в которой были застрахованы риски дольщиков.

Сегодня состоялась встреча представителей «Респекта» и дольщиков «Стройиндустрии». Как сообщает ИА «Вологда Регион», страховщики жестко сообщили вологжанам – выплат не будет. И «Респект» будет бороться за это до последнего судебного решения в последней судебной инстанции.

Официальное, озвученное на встрече, заявление страховщиков – в действиях «Стройиндустрии» усматривается признаки умышленного банкротства, как предполагает СК «Респект». Поэтому, согласно статьи 963 ГК РФ, страховая компания освобождается от выплат по страховым возмещениям, если застройщик будет уличен в умышленных действиях по ликвидации организации.

Отметим, что предположения СК «Респект» об умышленном банкротстве «Стройиндустрии» - не доказаны и официально не подтверждены компетентными органами.  А вот страховой случай уже наступил и страховщики, опасаясь уже своего банкротства при возможной выплате дольщикам «Стройиндустрии» страховых возмещений, ищут пути избежать финансовых потерь. На вологжан, которые потеряли деньги и остались без жилья – им наплевать.  

Фото: ИА «Вологда Регион»

Главные новости Вологды за неделю