Пересдавать экзамены по ПДД при замене водительских прав не нужно

icon 14:18
icon 32 767 просмотров
Пересдавать экзамены по ПДД при замене водительских прав не нужно

Об этом сообщает Управление ГИБДД по Вологодской области.

В интернете появилась информация о том, что при замене водительского удостоверения водители должны пересдавать теоретический экзамен по правилам дорожного движения. На самом деле речь лишь шла о предложении Союза автошкол России. Организация предложила внести поправки нормативно-правовые акты, чтобы обязать водителей, меняющих права по истечению срока их действия, пересдавать теоретический экзамен по ПДД.

В Госдуме это предложение не было поддержано. «Право на управление транспортным средством выдается по результатам экзамена и это право бессрочно, с учетом обмена водительского удостоверения и физического статуса. Законом предусмотрена пересдача экзаменов водителям, лишенным права управления решением суда за ряд грубых нарушений ПДД. Этого достаточно», - пояснил позицию депутатов депутат Государственной Думы Вячеслав Лысаков.

УГИБДД по Вологодской области напоминает, что замена водительского удостоверения проводится в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 № 1097.

После окончания срока действия прав (их выдают на 10 лет) водитель должен предоставить в органы ГИБДД медицинскую справку и оплатить государственную пошлину.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 24

Н
02.02.2018, 20:04
А если у меня три года назад срок закончился, всё не могу поменять,мне нужно сдавать ПДД?или штраф какой то будет просто?
K
02.02.2018, 12:43
Предложить всем сотдрудникам союза автошкол пересдавать экза ены егэ и на дипломы и чтоб сдавали все без исключения чтоб там присутсвовали те водители которых они хотят заставить сдавать не за что экзамены которые они сдают каждый день на дорогах .корупционный закон от союза автошкол не должен пройти а сами эти союзы должны быть распушены а работаюшие в свере автошколах те что подавали эту идею уволить свои корупционные пожелания они уже выдали себя с потрохами .почему то профессионалы чуть ли не космонавты которых они сегодня выпускают должны получать временные права они же обучены всем новым знакам и правилам так же? Тоесть они опять через два года должны платить чтоб получить права на постоянно .а те что всю жизнь нздят по дорогам и сдают всю жизнь эти экзамены оказываетца не знают новых правил .так кто же у них новые правила знают те что сейчас права получили или те что в прошлом если те что сейчас получили то почему они должны рлатить через два года за те же права .не жирно будет зажравшимся корупционерам в десятки раз с одного ито не зачто и без вины .желание набить себе карман налицо это даже не должно было быть принятым к рассмотрению если бы те что рассматривают не были за одно с еми кто хочет протолкнуть этот корупционный закон .это просто проталкивание законов на лишение всех гражданских и человеческих прав в стране преврашая людей в бесправных сушеств перед чиновниками и алегархами ..и всего лиш наступают со всех сторон на права людей живуших в этой стране .
А
31.01.2018, 04:27
Получение удостоверения на право управления автомобилем это приобретенный навык, сравнимый с получением диплома о каком либо образовании. При повышении степени которого: водитель - сдает экзамен на другую категорию, а не передает предыдущий / специалист (бакалавр) - сдает экзамен на поступление в магистратуру.
А
30.01.2018, 21:15
У меня Кыргызской водительский права могули ездить на свое машине
Д
30.01.2018, 20:05
Чистила, Вы не в страховой работаете? Это что б вообще не выплачивать страховку?
Ч
30.01.2018, 19:24
ПДД нужно сдавать при аварии всем участникам аварии, и тому кто виноват и тому кто хочит получить страховку! !
В
30.01.2018, 18:26
Бред. Новая кормушка. Вообще билеты например для категории В нужно обновить. Для чего мне учить как ездить на мотоцикле или на грузовике (есть такие ВОПРОСЫ). Ну если не положено грузовикам ездить на крайней левой, а он прёт да ещё с превышение. Вообще я считаю что основная задача гаишников не штрафовать за нарушения, а предотвращает их. Но это не в нашей стране.
Т
30.01.2018, 17:44
Ещё сами ГАИ говорят что не успевают обновлять базу теории, тогда зачем всё это делать?
Т
30.01.2018, 17:43
12 тысяч за 100% сдачу теории. Это кормушка процветает
С
30.01.2018, 17:40
Если вы не водитель и не зарабатываете этим на жизнь не надо писать глупости. Пока пересдаш сколько денег потеряет твоя семья
С
30.01.2018, 17:39
Алтын, а ты сдашь ? Лол. Попроьуй пройди тест онлайн.
А
30.01.2018, 17:33
Только тупые могут боятся пересдачи.
П
30.01.2018, 17:10
Просто корысть. В последнее время только и придумывают, как отжать побольше денег с населения. Заметьте, что предложение это от тех, кто на этом рубит капусту. Вот и вся правда. Придумывают очередной запрет, а преодолевать его предлагают за монету.
Н
30.01.2018, 17:08
Водители Якутии как они будут выходить из этого положения я имею в виду перездачу когда линия разметки фарватор реки
Е
30.01.2018, 16:01
Ну в медицине же подтверждают сертификаты каждые пять лет, охранники лицензирование периодически подтверждают, полиция зачёты и экзамены сдают... Да полно есть мест и организаций, где повторно подтверждают свои знания. Часто с свободное время открывание ПДД? Только, когда сотрудник останавливает.... Надо, надо, надо сдавать теорию при замене водительского удостоверения!!!
30.01.2018, 15:49
Тогда каждый выпускник ВУЗа тоже обязан сдавать экзамены каждые 10 лет и раньше ,если идёт на повышение!
С
30.01.2018, 15:45
Нужно ли сдавать правила( при замене прав),если в свои права добавляеш ещё категорию(ранее проходил обучение)
30.01.2018, 15:43
просто начать жечь эти автошколы
В
30.01.2018, 15:40
Может кто знает украинского образца в.у замена на РФ экзамен сдавать
С
30.01.2018, 15:21
Кто постоянно за рулём в курсе всех изменений ПДД. Считаю нет необходимости передачи теории при замене водительских удостоверений.
М
30.01.2018, 15:08
Николай, как раз во многих странах меняют ВУ с целью проверки здоровья и обновления фото
М
30.01.2018, 15:07
Мозги им надо поменять!
А
30.01.2018, 14:19
Недавно сдал на категорию А. В августе водительский стаж с категорией В будет 20 лет. Считаю, что освежить знания будет совсем не плохо. Только все сделать бесплатно.
30.01.2018, 12:29
Даже замена водительского удостоверения -уже незаконна.Водительское удостоверение ,как и диплом об образовании во всех странах выдаётся и считается бессрочным и только мы впереди планеты всей с заграничным паспортом и на белом коне!