image

Почти 17 миллионов рублей долга по зарплате выплатили работникам компании «Стройиндустрия»

Закон
15:06
574 просмотра
Олег Куликов

Как сообщает пресс-служба Администрации города Вологды, сумма в 16,7 миллиона рублей была перечислена с сентября прошлого года по настоящий момент. Напомним, счета фирмы арестованы судебными приставами. Как только на них поступают деньги, служба судебных приставов распределяет средства между работниками. Доходы фирма сейчас получает, в основном, от продажи стройматериалов и от сдачи в аренду строительной техники.

Городские власти отслеживают ситуацию. Еженедельно руководство ООО «Стройиндустрия» предоставляет информацию в Департамент экономического развития города и правоохранительные органы, о том, как идёт процесс погашения задолженности. На данный момент списанная с расчетных счетов, но не распределенная судебными приставами сумма составляет 1,3 млн. руб. То есть в скором времени эти деньги получат работники компании.

Сейчас «Стройиндустрия» должна боле, чем 500 сотрудникам. Сумма долга - более 75 миллионов рублей. Чтобы получить свои заработанные деньги, работникам следует взять справку у работодателя об имеющихся долгах и обратиться с этим документом в суд или в прокуратуру. Пока это сделали не все сотрудники обанкротившейся фирмы.

Напомним, мы писали, что региональным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты руководством «Стройиндустрии». В отношении фирмы подано заявление о признании ее банкротом. Дальнейшая судьба фирмы будет решаться в суде во второй половине августа.