Ради моря и свободы вытегорские алиментщики рассчитались с долгами

Закон
17:39
722 просмотра
Денис Эккерт

Два должника по алиментам из Вытегры рассчитались с долгами. Одному из них было нужно срочно покинуть страну, а другому грозила тюрьма. 
В рамках акции «Соберем ребенка в школу», организованной УФССП по Вологодской области, судебные приставы напоминают о родительском долге должникам по алиментным обязательствам. Одним из алиметщиков стал мужчина, не плативший денежные средства на содержание несовершеннолетнего сына и накопивший долг в размере 60 тысяч рублей. Пристав предупредил данного гражданина о том, что в рамках исполнительного производства ему будет ограничено право выезда за пределы России. Но мужчина оказался моряком дальнего плавания, поэтому проблемы с пересечением границы в его случае нежелательны. Должник полностью погасил долг по алиментам.
Другой вытегор тоже задолжал ребенку 60 тысяч рублей, и за неисполнение своих родительских обязанностей уже привлекался работниками службы к административной ответственности. Отработав 100 часов обязательных работ, мужчина и дальше стал игнорировать оплату алиментов. В результате в отношении злостного неплательщика было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. После этого мужчина оплатил задолженность в полном объеме, сообщает пресс-служба регионального УФССП.  

Фото пресс-службы регионального УФССП.