С 1 июля запретят праворульные авто? Уточняем детали

Закон
05:43
1 960 просмотров
Екатерина Боженович

С 1 июля 2019 года у всех российских любителей правого руля в автомобилях жизнь должна была стать сложнее. Дело в том, что на эту дату был назначен старт реформы автомобильного сегмента рынка. В особенности тех машин, которые прибывают в наше страну с восточных границ. 

Планировалось, что с этой даты на территорию РФ нельзя было бы ввозить праворульные микроавтобусы, а также автобусы с количеством пассажирских мест более 8-ми. Под этот же запрет попадали грузовики и спецтехника с функцией самопогрузчика.

Для привычных азиатских иномарок, с меньшим количеством мест предполагалось в разы усложнить механизм легализации на территории России. 

Накануне Евразийская экономическая комиссия сообщила о том, что старт данной реформы будет отложен на год.

Итак, новые механизмы легализации автомобилей с правым рулем, ввозимых из-за границы, начнет действовать в России с 1 июля 2020 года. 

Отдельные эксперты полагают. Что во время действия данной отсрочки повысится стоимость ввоза и легализации автомобиля. Это связано с тем. Что население, желая значительно сэкономить, постарается уложиться с оформлением до введения указанных мер.