Школьные каникулы планируют продлить до октября

Закон
06:16
3 514 просмотров
Екатерина Боженович

Продлить летние каникулы для школьников и студентов, которые обучаются на территории Российской Федерации, предложили до 1 октября. С подобной инициативой выступил накануне депутат Государственной Думы, представитель ЛДПР Василий Власов. Более того, он уже отправил соответствующие предложения в адрес вице-премьера Татьяны Голиковой. Об этом, со ссылкой на источник информации, сообщает РИА Новости.

По мнению законотворца, такая мера позволит детям и подросткам отправляться на отдых в комфортное время – первый месяц осени. Более того, с учетом современной нагрузки на детей, школьники и студенты не успевают отдохнуть за чуть более, чем два месяца. Традиционно в российских школах июнь – месяц сдачи экзаменов, зачетов и сдачи «хвостов», накопившихся за время обучения. Поэтому и получается, что дети отдыхают всего два месяца.

Василий Власов предлагает в самое ближайшее время ввести пилотный проект продления отдыха на территории Дальнего Востока. Официальные ведомства пока не отреагировали на инициативу депутата. 

Существует ли необходимость продлевать летние каникулы до 1 октября?

Да, сейчас дети мало отдыхают.
42%
Нет, дети успевают отдохнуть.
48%
Я школьник\студент, готов отдыхать круглый год.
11%
Главные новости Вологды за неделю