image

СК ведет проверку случая падения маленькой девочки из окна в Череповце

Закон
10:45
254 просмотра
Олег Нечаев

Следователи проводят проверку по очередному случаю падения ребенка из окна в Череповце, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Напомним, ЧП случилось вчера, 31 июля, на улице Архангельской, 42: из окна квартиры на 5-м этаже упала девочка в возрасте 2 лет 11 месяцев. По данным СК, ребенок жив, находится в больнице с травмам тела и головы. За последние три дня это уже третье подобное происшествие: 29 июля на улице Беляева упал со второго этажа годовалый мальчик, а на улице Мира из квартиры на 5-м этаже — двухлетняя девочка.

«Во всех случаях дети остались на недолгое время без присмотра родителей в помещениях с раскрытыми окнами, в которых были вставленные москитные сетки. В каждом случае ребенок залезал на подоконник и, выдавив москитную сетку, падал с высоты на землю у дома», - прокомментировал и.о. старшего помощника руководителя СУ СК Григорий Шубейкин.

В Следственном комитете предупреждают родителей, что в случае тяжких последствий для ребенка может наступить уголовная ответственность. По результатам всех проверок будут приняты решения о возможном возбуждении дел.

Олег Нечаев