image

Сокольчанка-алиментщица полностью погасила долг перед заседанием суда

Закон
16:07
564 просмотра
Денис Эккерт

Нерадивая мать оплатила задолженность по алиментам прямо перед судебным заседанием. Долг накопился перед двумя несовершеннолетними детьми, которые находятся под опекой бабушки. Судебные приставы уже привлекали женщин к ответственности и назначали ей 100 часов обязательных работ. Нарушительница отработала весь положенный срок, однако к оплате долга так и не приступила. В связи с этим дознаватель отдела судебных приставов по Сокольскому и Усть-Кубинскому районам возбудил в отношении должницы уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Перед предстоящим судом женщина явилась в отдел судебных приставов и полностью рассчиталась с долгом в размере 50 тысяч рублей.

А вот должник из Вытегорского района разобрался с вопросом алиментов иначе. Его долг достиг 350 тысяч рублей, однако после того, как судебные приставы составили в отношении неплательщика протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ, он нашел способ договориться со взыскательницей, в результате чего женщина отозвала исполнительный лист с исполнения, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото tv2video.ru.