image

Строительной компании из Вологды не удалось взыскать с МГЮА 2,5 млн. рублей

Закон
06:57
4 460 просмотров
Екатерина Боженович

Почти 2,5 млн. рублей попыталась получить строительная компания из Вологды за дополнительные работы, которые были проведены в здании филиала МГЮА на Марии Ульяновой,18.

По информации объединенной пресс-службы региональных судов, между строительной компанией и МГЮА был заключен договор. Согласно документу, строительная фирма была обязана провести ремонтные работы. Их стоимость в начале составила 3 006 517 рублей, а после, согласно подписанному дополнительному соглашению к договору, была увеличена до 3 307 161 рублей.

Во время проведения ремонта компания-подрядчик выявила необходимость проведения дополнительных работ. Примечательно, что строители сначала выполнили эти работы без согласования, а уведомили представителей МГЮА лишь после завершения работ и потребовали дополнительные денежные средства в размере 2 482 499 рублей. Заказчик отказался выплачивать эту сумму строителям.

Представители строительной компании обратились в Арбитражный суд с иском о взыскании данной суммы, однако суд исковые требования не удовлетворил. В судебном заседании также были отклонены ссылки истца о том, что директор знал о дополнительных работах, так как осматривал здание. По мнению суда, директор не имел полномочий на одобрение выплат за проделанную работу. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров