image

Судебные приставы арестовали имущество должников на 6 млн. руб. в ходе рейда

Закон
11:08
664 просмотра
Олег Куликов

Судебные приставы Вологды провели очередной рейд совместно с ГИБДД. В ходе мероприятия арестовано 15 автомобилей неплательщиков.

Рейд проходил в Вологде, на перекрестке улиц Горького и Прокатова. В течение четырех часов было выявлено более полусотни должников. Арестованы 15 автомашин, в том числе «Mitsubishi Outlander», «Мазда 626», «Lexus RX4», «BMW 528», «Volkswagen Polo». Имущество «потянуло» на сумму около 6 млн. рублей. Часть должников оплатили свою задолженность прямо на месте. Сумма возвращенных долгов составила 340 тыс. руб.

 

Пресс-служба регионального управления УФССП напоминает, что во избежание подобных ситуаций рекомендуется оплачивать долги своевременно. Узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств очень просто. Для этого нужно выйти на официальный сайт ведомства www.r35.fssprus.ru и воспользоваться Интернет-ресурсом «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.