image

Судебные приставы приостановили работу вологодского бара

Закон
13:12
1 480 просмотров
Олег Куликов

Вологодские судебные приставы приостановили деятельность бара «Перевал», расположенного на Окружном шоссе. Согласно заключению экспертов и решению суда, в баре не выполнялись требования санитарного законодательства. Нарушения выявили как при производстве, так и при хранении и реализации готовых блюд. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

В ходе проведенной проверки сотрудники полиции с привлечением специалиста территориального отдела Роспотребнадзора установили, что выявленные нарушения способствуют возможности контаминации продукции возбудителями инфекционных заболеваний, реализации пищевого пути передачи возбудителей потребителю и создают реальную угрозу причинения вреда здоровью граждан.

Дело в том, что в заведении не предусмотрена последовательность технологических процессов (в горячем цехе имеются встречные потоки сырья и готовой продукции), не осуществляется производственный контроль посредством проведения лабораторных испытаний, отсутствуют помещение с определенной температурой воздуха и столы с охлаждаемой рабочей поверхностью для порционирования блюд, установлены факты истечения срока годности некоторых продуктов, либо отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продовольственного сырья. Кроме того, контролирующими органами установлено отсутствие медицинских осмотров у работников заведения. Перечисленные факты говорят о нарушении законодательства «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания...».

Как только решение суда вступило в законную силу, работники отдела судебных приставов по г. Вологде №2 произвели исполнительные действия по приостановлению бара на срок 30 суток.

В течение установленного законом срока руководство предприятия общепита обязано провести работы по устранению допущенных нарушений.      

Фото УФССП по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров