image

У россиян может появиться новый способ получения зарплаты

Закон
06:36
1 960 просмотров
Екатерина Боженович

На территории Российской Федерации планируется ввести новый способ получения заработной платы. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на официальный источник информации. 

Планируется, что сотрудник компании сможет требовать зачисления заработной платы на тот банковский счет, на который ему удобно. Более того, перечисление будет производится через систему быстрых платежей. Таким образом, по мнению инициаторов, будут решена проблема так называемого «зарплатного рабства», когда работодатель самостоятельно выбирает банк. Достаточно часто работники озвучивают жалобы на то, что просьбы о перечислении денежных средств в иное финансовое учреждение фактически отклоняются.

Работник должен будет самостоятельно «привязать» банковский счет к конкретному номеру телефона. Работодатель, в свою очередь, будет выплачивать деньги, используя телефонный номер, а не расчетный счет, как это делалось ранее.

Напомним, что система быстрых платежей от Банка России начала свою работу в феврале текущего года. К ней уже подключено 14 финансовых учреждений, а еще около ста подали заявки на включение. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю