Закон
559

В Череповце вынесен приговор инспекторам ДПС, которые брали взятки у главврача

Процесс по делу о взятке, которую получили сотрудники ГИБДД от главврача, начался еще в начале марта. Инспектора обвинены в превышении полномочий и в получении взятки. Обвиняемые признали свою вину и попросили рассмотреть их дело в особом порядке, что значительно повлияло на приговор – наказание смягчили. По просьбе инспекторов дело было рассмотрено без судебного следствия, сообщает портал Gorodche.ru. 
Одного из инспекторов признали виновным по двум статьям и назначили ему наказание в виде лишения свободы на 3 года и 6 месяцев, а также штраф (десятикратная сумма взятки). Наказание оставили в виде условного с испытательным сроком 3 года. 
Второго инспектора признали виновным по тем же статьям и приговорили к году и семи месяцам лишения свободы условно, а также ему назначили ряд временных ограничений.
Фото: fedpress.ru

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» легко и непринужденно проиграла «Металлургу» в «стальном» дерби
Впрочем, команда Андрея Козырева везет с трехматчевой выездной серии четыре очка, и это, в принципе, неплохо
24-02-2025 780 просмотров
«Можем повторить»: превью матча «Металлург» - «Северсталь»
«Дернуть» чемпионскую команду бывшего. В этот раз на выезде. Чем не супермотивация?
24-02-2025 414 просмотров
Вологодская биатлонистка серьезно улучшила свои позиции в Кубке Содружества
Наталии Шевченко поднялась на вторую строчку общего зачета в российско-белорусском турнире
24-02-2025 452 просмотра