В Череповце задержан автобус с 14-ю иностранцами

Закон
15:32
806 просмотров
Олег Куликов

Череповецкие полицейские задержали микроавтобус с иностранными гражданами, нарушившими правила пребывания на территории РФ. Машина следовала из страны СНГ. В ней сидели 13 иностранцев, возрастом от 20 до 55 лет и один несовершеннолетний иностранный гражданин.

При проверке документов были выявлены нарушения правил пребывания граждан на территории РФ. Граждане нарушили п.5 ст.26 ФЗ РФ № 114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». У людей отсутствовали полисы медицинского страхования, которые они должны были получить на границе.

Все задержанные были доставлены в отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Череповцу для установления личности и проверки по базам данных. Кинологи с применением служебной собаки проверили транспорт и находящихся в нем граждан, с целью обнаружения запрещенных предметов, материалов и веществ.

В итоге сотрудниками полиции было составлено 11 административных протоколов по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Нарушителям грозит наказание в виде административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворение за пределы РФ или без такового, напоминает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Также сотрудники ГИБДД составили ряд протоколов в отношении водителя автобуса, который нарушил правила перевозки пассажиров и допустил перегруз транспортного средства.