image
Закон
599

В России могут уменьшить налог для многодетных матерей

Депутат Государственной Думы РФ Виктор Зубарев предложил уменьшить подоходный налог для многодетных матерей. Согласно инициативе, из заработной платы россиянок, которые имеют трех и более детей, следует удерживать не 13%, а 4%.

Соответствующее обращение уже направлено в адрес Министерства финансов страны. Инициатива основана на реализации национальных проектов на территории Российской Федерации. Это предложение, по мнению депутата Зубарева, поможет, в числе прочего, стабилизировать демографическую ситуацию в России, а также поддержать многодетные семьи.

На начальном этапе депутат предлагает оказывать помощь лишь тем женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Далее, не исключено, что инициатива может распространиться и на другие категории граждан.

Предложение предполагает внедрение пилотных проектов на территории шести субъектов: Хакасия, забайкальский край, Тува, Еврейская автономная область, Алтай и Курганская область.

 

Главные новости Вологды за неделю
С 1 июня в Вологодской области начинается основной период проведения Единого государственного экзамена. Первыми испытаниями для выпускников станут экзамены по химии, истории и литературе.
1 410 просмотров
Творческое состязание, посвящённое 90-летию со дня рождения знаменитого русского поэта, объединит авторов из разных регионов страны и пройдёт в двух возрастных категориях: до 35 лет и старше 35 лет.
2 403 просмотра