image

В России могут запретить ездить на старых автомобилях

Закон
09:26
500 просмотров
Екатерина Боженович

В Госдуму был внесен законопроект, согласно которому эксплуатировать автомобили старше определенного возраста будет запрещено. Инициатором выступил комитет Государственной Думы РФ по промышленности. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник информации.

Проект уже направлен для рассмотрения в Минтранс, а также в Минпромторг. Примечательно, что инициативу уже поддержали отечественные производители транспортных средств. В настоящее время не уточняется, о каком именно транспорте идет речь: частном или же коммерческом.

Минпромторг, в свою очередь, считает что реализация данной инициативы поможет стимулировать экономическое и техническое развитие отечественного производство. Более того, подобная мера благоприятно скажется на экологической обстановке, особенно в крупных городах страны.

Ранее подобные инициативы уже рассматривались законотворцами, однако поддержки не находили. Исключением стал лишь закон, который запрещает фактическую перевозку детей автобусами, которые старше десяти лет. Эта норма вступает в силу с 2020 года. 

 

Главные новости Вологды за неделю