В Вологде в очередной раз проверили торговые ларьки: составлено 11 протоколов

Закон
13:12
1 138 просмотров
Олег Куликов

С начала года в областной столице демонтировано 18 незаконно установленных торговых павильонов.

Представители Администрации города Вологды, ТОСов и сотрудники полиции на регулярной основе проводят специальные рейды по выявлению нарушений в сфере нестационарной торговли. Очередной рейд прошел в центре города на улицах Козленской, Герцена и Первомайской, передает пресс-служба Администрации города Вологды.

«Рейды проходят еженедельно. Сейчас мы привлекаем еще и Вологодскую областную энергетическую компанию, которая проверяет законность подключения павильонов к электрическим сетям. Всего с начала года сотрудниками УМВД было составлено 225 таких протоколов за незаконную торговлю. За этот же период демонтировано 18 объектов», – сообщила консультант отдела торговли Департамента экономического развития города Вологды Анна Зырина.

В случае нарушений в отношении продавцов полицейские составляют протокол, который предусматривает штрафные санкции до пяти тысяч рублей. Для предпринимателей наказание более серьезное – до 60 тысяч рублей. В ходе рейда комиссия выявила ряд незаконно установленных торговых павильонов. Кроме того, продавцы в ларьках не были официально оформлены на работу. Всего за время проведения проверки было выписано 11 протоколов за незаконную торговлю.

Следующий рейд совместно с представителями энергетической компании пройдет в пятницу в Заречье.

Олег Куликов

Фото Вологда Портал

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров