В заречной части Вологды торжественно открыли третий отдел полиции

Закон
14:19
687 просмотров
Олег Куликов

На церемонии присутствовал замминистра внутренних дел РФ Игорь Зубов.

Отдел №3 разместился в бывшем здании ГИБДД на Саммера,6. А госавтоинспекция, в свою очередь, переехала на ул. Козленскую.

На территории, которая будет «подведомственна» полицейскому отделу, проживают более 75 тысяч человек. Здесь расположено 51 образовательное учреждение, 19 учреждений культуры, 11 гостиниц. Обеспечивать правопорядок и безопасность на территории третьего отдела будут 127 полицейских. Должности введены за счет перераспределения штатной численности городского и областного УМВД.

Замглавы МВД Игорь Зубов от имени Министерства внутренних дел Российской Федерации поблагодарил всех, кто реализовал этот проект. «Создание нормальных условий для работы – наша обязанность. Хотел бы всем нам напомнить о том, что полиция является главным звеном правоохранительной системы России, наиболее многочисленным, наиболее многофункциональным. По результатам нашей работы население судит об эффективности государственного аппарата в целом. Сегодня, беседуя с главой региона Олегом Александровичем Кувшинниковым, мы констатировали рост общественного доверия к полиции области. Спасибо за то, что вы с честью выполняете свой служебный долг», - сказал Игорь Зубов.

В свою очередь, губернатор Олег Кувшинников отметил, что численность населения Вологды сейчас составляет 320 тысяч человек, и постоянно растет. Строятся новые жилые комплексы, увеличивается транспортный поток, что зачастую затрудняет возможность оперативно прибывать на место происшествия нарядов и следственно-оперативных групп. «С открытием нового отделения полиции в Заречной части города, Прилуках и селе Молочном эта проблема будет снята», - цитирует Олега Кувшинникова его пресс-служба.

Фото пресс-службы губернатора.

Главные новости Вологды за неделю