Водители отказываются платить штрафы ГИБДД

icon 22:20
icon6 961 просмотр
Водители отказываются платить штрафы ГИБДД

На сегодняшний день «дорожно-транспортная ситуация» в России обостряется. Число нарушений ПДД неумолимо растет, а вместе с этим растет доля неуплаченных штрафов. Водители стали хитрее подходить к данной процедуре, отмечая несоответствия в части установки камер фото- и видеофиксации нарушения. Теперь автовладельцы стали чаще обращаться в суд с целью обжалования санкции.


Власти отмечают, что далеко не всегда подобные действия правомерны. Водители стараются всеми силами перенести ответственность с «больной» головы на «здоровую». Если камеры установили, но не успели закрепить соответствующие знаки, то это нарушение не должно считаться. Но сам факт того, что водитель нарушил правила ПДД, ведь есть.

Более того, доля неуплаченных штрафов в течение последнего года выросла на 20%. Чиновники намерены бороться с этим поведением автовладельцев. В частности, не исключено, что в скором времени неплательщики штрафов ГИБДД будут лишаться доступа к отдельным функциям на госуслугах. С помощью таких действий планируется повысить уровень сборов штрафов на дорогах.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

А
14.07.2019, 23:30
Триноги(частные камеры), стали не инструментом контроля безопасности на дорогах,а инструментом побора и частного заработка. Дошло до того,что, стали завешивать дорожные знаки (ограничения скоростного режима) покетами.
А
14.07.2019, 23:02
Может не нарушать правила дорожного движения и тогда не придётся платить штраф.
Е
14.07.2019, 21:33
Пора уничтожать уже эти камеры. Разбивать их в дребезги.
А
14.07.2019, 20:22
Пусть зарплату выровнят, потом по счетам платить будем
М
14.07.2019, 18:34
Какие то штрафы выдумали, дуру не гоните, это всё Путин со своей командой, в топку всех их, в топку!
М
14.07.2019, 18:32
Кремль на мыло и всё гос.цитодели зла во всех регионах в топку!!!
М
14.07.2019, 13:01
Интересно сделали, оплати штраф в течение 20 дней и скидка 50%, а квитанция приходит всегда после 20 дня(((( скидки не какой (((( на госуслугах тоже штраф выскочил после 20 дня с момента пдд.
Д
14.07.2019, 10:40
Отвратительное ощущение от текста статьи, мы Российский народ или узники под гнетом наглых оккупантов? Кто наше правительство задумывается каждый. Терпение не безгранично.Смысл такого отношения к своим гражданам не понятен. На еду и одежду нет нормальную у основной массы населения благодаря циничным законам и действиям властей.
14.07.2019, 10:20
Выход простой, закрепите соответствующие знаки а потом устанавливайте камеры. А то у нас хитро вы"банаы, камеры поставили а знаки забыли.
14.07.2019, 10:05
насколько мне известно, переносные камеры должны устанавливаться строго на определенной высоте и под определенными встречным и вертикальным углами к проезжей части. Сможет ли оператор в суде доказать, что на момент фиксации все эти требования были соблюдены? Сильно сомневаюсь!
Д
14.07.2019, 09:23
Понаставили своих камер и сосут из людей деньги как могут
Г
14.07.2019, 08:45
Никак нажраться не могут!!! Свиньи поганые!
14.07.2019, 03:36
полностью согласен с Николаем в нашей стране уже давно забыли Конституцию а работа чинуш заключается лишь в принятие законов как опустошить карманы Россиян.
13.07.2019, 22:52
Просто у рабочего класса не хватает денег на все грёбанные штрафы и налоги , оброк которым обложил Силуанов бедный народ неродьемный.
В
13.07.2019, 19:15
Когда сбор данных о правонарушении происходит с прямым и ЯВНЫМ нарушением законодательства такую информации не примет ни один суд, более того стоит рассмотреть ситуацию тщательнее - в подавляющем большинстве случаев будет выявлено неправомерное применение средств видеофиксации с целью электронного сбора денег, что В КОРНЕ ПРОТИВОРЕЧИТ основополагающим принципам службы ГИБДД по обеспечению БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (а не сбора денег). Итого, со стороны "камерщиков" имеем - саботаж, провоцирование нарушения ПДД, многочисленные подлоги и повсеместную фальсификацию! Статья имеет мерзкий контекст - ни в коем случае не приемлемо ЯВНО нарушать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН с целью выявить другое-гипотетическое нарушение ПДД. Здесь ЯВНО прослеживается подмена понятий - ВМЕСТО пресечения административного правонарушения происходит УМЫШЛЕННОЕ нарушение уголовного законадательства РФ.
13.07.2019, 17:54
Для начала надо наладить работу ваших гребаных камер, а уж потом вводить санкции. Ваши камеры никак не влияют на безопасность на дорогах, это только источник бабла для хитрожопых частников.