image

«Земельный сертификат» решили получить две тысячи многодетных семей Вологодчины

Закон
17:28
695 просмотров
Елена Иванова

Такой информацией на пресс-завтраке с журналистами поделился замгубернатора Эдуард Зайнак. Однако около тысячи вологодских семей, где воспитываются трое и больше детей, будут ждать положенный им по закону участок.

 

«На 2019 год было предусмотрено выдать 1761 сертификат. На сегодняшний день 13 районов раздали все, что было запланировано. Есть запрос на получение еще 228 сертификатов в 21 муниципалитете. Мы обратились к губернатору, и Олег Александрович согласовал дополнительное выделение еще 50 млн. рублей», - рассказал заместитель главы региона.

 

На реализацию программы «Земельный сертификат» в Вологодской области в 2019 году в общей сложности выделено порядка 450 млн рублей. Сертификат поможет сразу двум тысячам семьям с детьми улучшить свои жилищные условия.

 

Напомним, сумма «Земельного сертификата» - 223,4 тыс. рублей. Их можно потратить на покупку жилья или участка, оплатить ипотеку, направить на участие в долевом строительстве и т.д.

 

Как отмечают специалисты, чаще всего вологжане используют средства сертификата на приобретение жилья или земельных участков под строительство дома, а также на погашение ипотечных кредитов.

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров