Бабушки и дедушки «вне закона»: ходить с ребенком по врачам теперь только по доверенности (ВИДЕО)

icon 05:28
icon 17 239 просмотров
Бабушки и дедушки «вне закона»: ходить с ребенком по врачам теперь только по доверенности (ВИДЕО)

К врачам детей должны водить только родители – однако, часто такая обязанность ложиться на бабушек, дедушек и иных родственников. Теперь родителям придется оформить нотариально заверенную доверенность на родственников. 

Многие вологжане и череповчане слышат об этом впервые, но, это закон, которому необходимо подчиняться, сообщает ИА «Медиа –Центр».

Видео: ИА «Медиа –Центр»

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 9

07.10.2018, 02:43
только не будем забывать что нотариально заверенная доверенность стоит денежку ,не знают как ободрать и так не богатое население
И
06.10.2018, 22:01
Ещё покормим натариусов. Наверное, чьи то родственники.
М
06.10.2018, 21:53
Бред собачий!!!Меня в раннем детстве ростила бабушка и не только меня.Безо всчкой доверенности.А скоро пенсионеров вообще недееспособными сделают.Запретят распоряжаться своими квартирами без органов опеки.
Н
06.10.2018, 00:44
Люди все правильно я еще три года назад делала доверенность и все нормально даже оно приходилось когда на поезд
К
05.10.2018, 17:25
Это правильно. Бывают случаи, когда бабушка или дедушка без ведома родителей приводят ребенка к врачу или принимают решения с которыми их дети, то есть родители ребенка не согласны. Потом родители предъявляют претензии врачам, а не своим родителям. А врачам это тоже не нужно, чтобы их по судам таскали.
А
05.10.2018, 14:44
Депутаты, опять хотят с народа, деньжат с рубить.
М
05.10.2018, 10:56
Бред! Оформлять доверенность, чтоб детям оказали мед.помощь
М
05.10.2018, 10:06
Мои родители уже давно оформили такую доверенность для выезда за границу и решения других вопросов (школа,кружки,медицина и т.д.). Очень удобно! p.s. Если вы полностью доверяете свои родителям...
Н
05.10.2018, 09:54
Да это правильно.