Безутешный отец обвиняет в смерти своего новорожденного ребенка МСЧ "Северсталь"

Здравоохранение
20:35
1 386 просмотров
Роман Смирнов

Новорожденный ребенок скончался сегодня в городском роддоме Череповца. Отец умершего малыша, который прожил всего лишь 7 дней, обвиняет в смерти ребенка медицинский персонал медсанчасти «Северсталь». Там не приняли роженицу, мотивируя отсутствием справки о том, что отец ребенка является сотрудником «Северстали».

Факт расследуется управлением организации медицинской помощи по Череповцу. По результатам проверки будет принято решение, сообщают областные СМИ.  

 

— Я работаю на «Северстали» уже 18 лет. Мы хотели рожать в роддоме МСЧ «Северсталь», так как я думал, что там профессионалы и настоящие специалисты. 22 июля у моей жены случились схватки в деревне в 80 км от города. Срок — 6,5 месяцев, 28 недель. К таким быстрым родам мы не готовились и хотели в августе решить все бюрократические моменты со справами. Я был на смене, жену привез в роддом её брат. Там ей отказали в медицинской помощи и отправили в городской роддом, потому что не было бумажки, что её муж работает на «Северстали». Хорошо, что брат отвёз ее сразу в городской роддом и она не стала спорить с такими врачами бездушными. В роддоме городском, пока её везли на осмотр, отошли воды и, она родила ребенка на 1150 грамм, — пишет Михаил Щеголев.

Главные новости Вологды за неделю