image

Череповчане стали реже пользоваться услугами скорой помощи

Здравоохранение
12:50
498 просмотров
Роман Смирнов

За сутки бригады неотложной медицинской помощи выезжают по вызовам около 350 раз. Максимально неотложка тратит на путь до пациента  примерно 20 минут, если нет дорожных заторов.Череповчан и жителей череповецкого района обслуживают 32 бригады медиков.

Ареал их зоны ответственности находится в радиусе 100 км. Из 32 бригад работают - три педиатрические и четыре специализированные: реанимационная, кардиологическая, неврологическая и психиатрическая.

Как рассказал начальник управления организации медпомощи по Череповцу Сергей Подъяпольский, подводя итоги работы за прошлый год :

«Несколько лет мы отмечаем снижение числа вызовов скорой помощи. Мы это связываем с развитием неотложной медпомощи в амбулаторно-поликлиническом звене. Почти во всех учреждениях созданы такие кабинеты. Прием идет в порядке очереди в две смены. При необходимости пациентов направляют на дополнительное обследование. Посещение поликлиник по неотложной помощи выросло на 7,5% по сравнению с 2016 годом», сообщает портал Cherinfo.ru