image

Эпидемия гриппа отступает с территории Вологодчины

Здравоохранение
13:55
493 просмотра
Алексей Кондратьев

На заседании оперативного штаба по заболеваемости было принято решение о снятии карантина по гриппу 15 марта. В Вологодском регионе отмечается спад заболеваемости, поэтому уже подготовлен соответствующий для снятия карантина проект.
Во всех возрастных группах, обратившихся за помощью к врачам, отмечено уменьшение заболевших. На минувшей неделе около 11 тысяч человек заболели ОРВИ, а это на 20% меньше, чем на предыдущей неделе, а также меньше эпидемиологического порога почти на 4%. 

Однако, снятие карантина не предусматривает отмену противоэпидемиологических мероприятий. В детский садах будет проводиться регулярный осмотр детей, руководители садиков и школ должны постоянно проветривать и следить за температурным режимом в помещениях, проводить влажную уборку с дезинфицирующими средствами. Тем, кто собирается посещать поликлиники, рекомендовано носить маски. 
Напомним, что по статистике, которая была составлена в период карантина на Вологодчине, за помощью к врачам обратились 95 тысяч жителей региона.
Фото: pensioner46.ru