image

Голодание перед отпуском «поможет» набрать вам лишний вес

Здравоохранение
10:52
475 просмотров
Елена Иванова

Все мы хотим за один-два месяца привести в порядок свою фигуру перед отпуском на море. И готовы использовать самые радикальные способы — голодание, строгие диеты. Однако такие активные попытки похудеть могут стать причиной еще больших проблем с лишними килограммами, считает врач-диетолог Елена Соломатина.

 

Как говорит Соломатина, при резком голодании в организме происходит перенастройка и в нужном объеме перестают вырабатываться ферменты. Поэтому, когда человек в отпуске расслабляется и начинает питаться прежними «объемами», желудку становится трудно переваривать увеличившееся количество пищи. И организм начинает «на будущее» откладывать жир и сброшенные килограммы моментально возвращаются, пишет «Вечерняя Москва».

 

Самое неприятное, что от набранного таким образом жира не удастся потом избавиться ни с помощью активности на пляже, ни с помощью плавания. Набрать вес может даже худой человек.

 

Врач-диетолог призвала отказаться в жаркое время года от жирной пищи и напомнила, что систематическое переедание может активизировать хронические заболевания.

Главные новости Вологды за неделю