image

Лучшим врачом года в области назвали вологжанина Александра Зыкова

Здравоохранение
16:05
932 просмотра
Олег Нечаев

Анестезиолог-реаниматолог вологодской областной детской больницы Александр Зыков признан лучшим врачом области 2018 года, сообщает департамент здравоохранения региона. Александр Михайлович занимает в больнице должность зав. отделением гипербарической оксигенации.

В нынешнем году в ежегодном конкурсе, который, кстати, проводился уже в 15-й раз, участвовали 12 специалистов из учреждений здравоохранения Вологды, Череповца, Нюксенского, Грязовецкого, Тотемского, Кадуйского, Тарногского районов. Необходимыми условиями для состязания были: стаж практической работы не менее 10 лет, высокий уровень профессиональных умений и навыков, активное участие в разработке новых методов лечения и диагностики, владение смежными профессиями, внимание к вопросам профилактики болезней, а также авторитет и уважение среди коллег и пациентов.

Победителей назвала конкурсная комиссия «Лучшего врача года», в которую вошли специалисты и внештатные специалисты депздрава и представители общественности. Второе место, вслед за Александром Зыковым, заняла врач-ревматолог вологодской областной клинической больницы Елена Крюкова, третье – врач-хирург, зав. хирургическим отделением №1 медсанчасти «Северсталь» в Череповце Сергей Голышин.

Добавим, победитель и два призера конкурса получат дипломы губернатора области и денежные призы в 40, 30 и 20 тысяч рублей (за 1,2 и 3 место соответственно). Официальная церемония награждения состоится в июне в Вологде на торжествах, посвященных Дню медицинского работника.