На ремонт и оснащение больниц Вологодчины потратят 1 млрд. рублей

добрая новость
09:37
936 просмотров
Екатерина Боженович

Из средств областного бюджета на ремонт и оснащение медицинских учреждений Вологодской области выделена сумма в размере 1 млрд. рублей. Все инициативы по оснащению и ремонту были озвучены на проводимых градостроительных советах. Это, в свою очередь означает, что модернизация станет точечной и в полной мере может удовлетворить субъективные потребности больниц на местах.

Всего в области подлежат ремонту 88 различных объектов сферы здравоохранения. Необходимый комплекс работ уже завершен на 24 объектах. Под особым контролем администрации Вологодской области находится 54 учреждения. 155 учреждений региона получили возможность обновить медицинское оборудование и парк автомобилей.

В Вологодской областной клинической больнице №1 завершается ремонт лечебного корпуса. В нем будет размещено отделение экстренной кардиологии. Более того, благодаря программе модернизации, в больнице появится новое, дорогостоящее оборудование. 

В областной клинической больнице №2, расположенной в Череповце, появится ангиограф, а также завершится ремонт соматического корпуса. Сотрудники и пациенты отмечают, что настолько масштабных ремонтных работ в стенах больницы, они не видели более 85 лет.

Все ремонтные работы и оснащение планируется завершить уже к концу 2019 года.