image

На Вологодчине появится вторая детская областная больница

Здравоохранение
12:31
658 просмотров
Елена Иванова

Губернатор Олег Кувшинников выступил 19 июня на форуме медицинских работников в городе металлургов с инициативой присвоить статус регионального учреждения детской городской больнице Череповца. Предложение главы региона врачи было поддержано единогласно.

 

«Это будет большая, современная областная больница! Новый статус позволит расширить ее возможности: открыть консультативную поликлинику и стационар для юных пациентов не только из Череповца, но и сразу восьми западных районов области: Устюженского, Шекснинского, Чагодощенского, Бабаевского, Кадуйского, Вашкинского, Белозерского и Вытегорского. Кроме того, лучшие детские врачи города металлургов смогут проводить выездные приемы в самых удаленных населенных пунктах области», - подчеркнул Олег Кувшинников.

 

Глава региона отметил, что доступность медпомощи и повышение ее качества стали ключевыми приоритетами нацпроекта «Здравоохранение». А вопросы охраны и укрепления здоровья населения составляют основу всех федеральные программы.

 

«Объем средств, который сегодня направляется на развитие отрасли – колоссальный. То, что мы видим – первые шаги масштабной реформы. И мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы вывести медицину на качественно новый уровень. Здравоохранение – важнейшая составляющая социальной сферы — было, есть и будет приоритетом в работе региональной власти», - подытожил губернатор.