image

Не лечат, а калечат. 5 лекарств, от которых пора отказаться навсегда

icon 14:41
icon32 767 просмотров
Не лечат, а калечат. 5 лекарств, от которых пора отказаться навсегда

Эксперты портала «Рамблер/доктор» назвали популярные у россиян лекарства, которые давно следует выкинуть из своей аптечки и больше никогда не покупать.

 

Анальгин. Этот обезболивающий препарат был популярен еще в прошлом веке за неимением более эффективных лекарств. Врачи говорят, он вызывает серьезные побочные действия, иногда даже тяжелые (например, анафилактический шок). Анальгин запрещен в США и европейских странах.

 

Бисептол. Этот противомикробный медикамент широкого спектра применения назначали при заболеваниях верхних дыхательных путей. И теперь болезнетворные микроорганизмы выработали стойкий «иммунитет» к бисептолу. Его использование, скорее всего, не даст никакого лечебного эффекта. А длительный прием препарата может вызвать серьезную аллергию.

 

Корвалол. Специалисты утверждают, корвалол при сердечной боли абсолютно бесполезен. Однако препарат содержит транквилизатор и может легко вызвать привыкание.

 

Валидол. Такое популярное лекарство у пожилых сердечников действует как плацебо, то есть пустышка. В лучшем случае он даст успокоительный эффект.

 

Левомицетин. Этот препарат нужно навсегда забыть. С ним связано много побочных эффектов. Сейчас в аптеках огромный ассортимент гораздо более щадящих по отношению к организму человека антибиотиков.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

Л
04.08.2019, 00:50
Все вышеперечисленные лекарства выпускаются очень давно, что говорит о их полной безопасности при соблюдении правил приема и назначения врачей. В советское время лекарства проходили длительную многолетнюю многоступенчатую проверку безопасности и эффективности, в отличие от современных. Ну, а при неправильном употреблении можно и сахаром, и солью нанести вред организму
Д
03.08.2019, 20:02
Да, анальгин запрещен, в его составе вещества, воздействующие на канабиоидные рецепторы. Да, от него высоки риски осложнений. Но он реально помогает и стоит копейки. У меня после перелома позвонков дичацшие боли. Спасает только анальгин. Правда с него уносит жёстко. И давление падает.
А
03.08.2019, 18:22
Интересно, кому так выгодно было заказать эту статью.. .
В
03.08.2019, 16:59
Молодцы,единодушный отпор лжезнатоку от фармакологии. То ли недалекого ума,то ли заказ от иносранцев.
Е
03.08.2019, 16:18
Присоединяюсь ко всем комментаторам. Такие статьи выгодны фармакологической мафии.
03.08.2019, 13:46
корвалол (валокардин) применяют не от сердечной боли , а для седативного эффекта-снятия спазмов сосудов, снижения сердечного ритма. не пишите чушь. резолюция заседания Президиума Формулярного комитета РАМН РФ 16.03.2007 года была написана для одного-лишить население дешевого и доступного лекарства. взамен им пришли импортные аналоги в десятки раз дороже. а высшие чины получили откаты от иностранных фармокорпораций
И
03.08.2019, 13:18
В СССР с перечисленными лекарствами болели меньше,а сейчас дорогие пустышки,люди вымирают!
03.08.2019, 10:16
Добрый день.Аптеки завалены дорогущими пилюлями и поэтому им не выгодно предлагать дешёвые проверенные препараты.Я сама пользуюсь валидолом,прекрасно помогает.Анальгин сами доктора советуют принимать при необходимости.
С
03.08.2019, 06:53
Д*билы убирают хорошие и дешёвые лекарства. А все аптеки завалили не проверенным современным дерьмом. Парацетамол это не лекарство он не лечит а калечит.
В
03.08.2019, 00:42
позвольте уточнить, а что за транквилизатор находится в Корвалоле?
Г
02.08.2019, 18:12
Все лекарства не хуже современных и дорогих,корвалол и валидол супер,снимает панику и спацмы,а ссылаться на США не надо,у нас свой уклад ,мы в России живём.
Л
02.08.2019, 10:45
Ребята, это не бредятина, как многие здесь ришут, а отработка денег за инфо, что якобы наши дешевые средства Г, в сравнении, с дорогими, так вот по тихонечкц, через маленькие вбросы глупой информации, заставляют малограмотных переходить на дорогие и ,якобы лучшие, препараты, все проще
П
02.08.2019, 10:02
А что, хорошие бабки платят за подобную х...коню?
Л
02.08.2019, 09:21
Как противно, когда у таких, так называемых журналистов, нет ни стыда и ни совести, за деньги могут мать родную продать. Кто ты такая, чтобы рассуждать о каких-либо препаратах?
02.08.2019, 07:23
щадящие лекарства не пощадят ваш кошелёк и добавят прибыли фармомафии.
02.08.2019, 07:05
скоро будут учить, как дышать!?
02.08.2019, 02:11
ЕЛЕНА лучше пишите о том как космические корабли бороздят просторы Большого театра а медицину оставьте специалистам вы в ней полная ДУРА.
01.08.2019, 17:20
Кто такой умный? Елена Иванова? Откуда такие познания фармакологии? Я понимаю, анальгин. Он действует на сердце, но, принимали мы его и он помогал! Ведь мы не пьём лекарства горстями! А чем больше у нас аптек, тем больше людей болеют! Вы почитайте противопоказания у любого препарата, взятого в аптеке. Вред больше, чем польза! А наш корвалол проверьте на котике! Он вам всю ночь песни петь будет! Так что не надо травить наш народ! И оставьте в покое то, что а самом деле помогает!
Т
01.08.2019, 11:38
Полностью разделяю позицию Михаила и всех, кто считает точку зрения пиарщицы, работающей на зарубежные фирмы, бредятиной. Большинство перечисленных лекарств апробированы десятилетиями и всегда были палочкой-выручалочкой. Если бы корвалол содержал транквилизатор ( что в свою очередь является слабым наркотиком), то вряд ли препарат был в свободной продаже без рецепта врача. Пора поддерживать отечественного производителя, а не перекупщиков и спекулянтов медпрепарами.
Н
01.08.2019, 11:37
А портал "народ России" спрашивает у экспертов портала "рамблер-доктор" ---почем продались?
Я
01.08.2019, 07:33
Они не дорогие и медмафии не выгодны.
Т
01.08.2019, 05:02
В некоторых случаях мне,например,помогает только анальгин.Кроме того,он входит в состав многих сложных обезболивающих препаратов.
31.07.2019, 22:22
Беда когда сапоги начнет тачать пирожник а пироги печи сапожник
Е
31.07.2019, 18:20
Лекарства,которые оказывают положительный эффект и лечат,постепенно убирают и заменяют дорогими,не дающими пользы.
М
31.07.2019, 17:13
Отвратительно,когда люди далёкие от медицины ещё и такое пишут.
31.07.2019, 16:49
Что за бредятина?
31.07.2019, 16:35
"Этот обезболивающий препарат был популярен еще в прошлом веке". Вообще-то, все перечисленные в статье препараты были популярны в прошлом веке.
В
31.07.2019, 16:13
Анальгин, или натрия метамизол разрешен и используется в европе, он более безопасен чем парацетамол, очень редко вызывает агранулоцитоз, не нужно злоупотреблять, левомицетин уникальный кишечный антибиотик, флору правда тоже убивает. Но журналист, который не знает, а пишет, убивает сильнее..
31.07.2019, 15:56
Гонорар от Байер уже получила?Нынешние врачи лечить толком не умеют, журналистка начала лечить.Анальгин дешевое обезболивающее средство. При злоупотреблении вредно для сердца.Левомицетин - дешевое качественное обеззараживающее средство, практически не имеет вредных последствий Валидол - не лекарство,но очень дешевое средство для снятия спазма в сердечной мышце, не имеет вредных последствийКорвалол - дешевое успокаивающее средство.Российский минздрав делает все, чтобы уничтожить дешевые, доступные и главное эффективные лекарственные средства.