image

Неизлечимо больную вологжанку лишили инвалидности и пенсии

icon 09:46
icon3 714 просмотров
Неизлечимо больную вологжанку лишили инвалидности и пенсии

Жительница Вологды Лидия Гусейнова, которая страдает неизлечимой болезнью, рассказала в одной из социальных сетей о том, что с нее сняли инвалидность, лишив возможности пользоваться льготами и получать пенсию. Об этом со ссылкой на источник сообщает портал «Лента.ру».

В 2017 году женщине была назначена инвалидность третий группы на срок один год, несмотря на то, что с ее диагнозом обязаны были предоставить вторую группу. Еще через год инвалидность продлили, но в 2019 году инвалидность сняли. Хотя люди с подобной болезнью получают инвалидность бессрочно.

Лидия Гусейнова страдает склеродермией. Болезнь поражает кожу и легкие. Человеку становится трудно дышать, конечности синеют и теряют чувствительность. Притом 23 июля 2019 года медико-социальная экспертиза определила, что женщине не положена инвалидность. За помощью Гусейнова уже, по ее словам, обратилась в органы прокуратуры. Более того, в настоящее время готовится исковое заявление в суд.

 

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

М
08.08.2019, 12:29
Здравствуйте пишу вам из Казахстана у нас есть одна знакомая она больна тоже этой болезни есть препарат которое она пила ей помогла может ей помочь мои контакты 87785668888
Ф
04.08.2019, 08:18
Уроды продажные, какой правитель такие и управленцы,подлые лицемеры,хамы .
М
04.08.2019, 00:16
Я представляю, что сейчас начнется..Странно, в НИИ ортопедии например, после операции сразу дают инвалидность в столице..как только уедешь в провинцию, там сидят "спецы"- хамы и снимают в легкую статус человека..Где инструмент против этих нелюдей?
03.08.2019, 23:35
Господи, помоги
03.08.2019, 22:22
знакомой нужно каждый месяц переливание крови инвалидность не дают.
03.08.2019, 19:54
У моего племянника до 18 лет 4 операции на кишечнике, первая была в 8 месяцев, вырезано половина кишок, после последней операции даже пупка нет так кожу стянули, тощий как из конслагеря, а инвалидность вообще не дают мотивируя тем что в туалет ходит своими ножками значит не инвалид. В армию не годен а работать обязан, а то что почти ничего не ест и слабый как дите это нормально!!! Мрази!!! Дай им Господи по делам ихним!!!
Т
03.08.2019, 19:11
У меня онкология,2 стадиипрошла радикальную мастэктомии, химию терапию,. Обучение, принимаю тамоксифен, ставят 3 группу в Краснодаре
03.08.2019, 18:56
такая хрень и с моим другом сняли групу а у него левая рука почти не работает
03.08.2019, 15:14
этим тварям из медэкспертизы надо их лапы загребущие позолотить чтоб они работали честно - по закону!! или мочить на крылечке их конторы!
03.08.2019, 14:34
У меня муж инвалид с детства (болезнь Беккера) был на первой группе в мае 2019 нужно было пройти переосвидетельствование.По мед.докам было сказано,что динамика ухудшилась.И повлекла за собой появление сопутствующего заболевания-дилатационной кардиомиопатии( с установкой ЭКС).Экспертиза МСЭ посчитала ,что муж здоров и даже должен работать(он не ходит без посторонней помощи) и отменили все льготы ,в ИПРА написали ,что он ни в чём не нуждается и...та-дам(!!!) присудили ему третью группу.
03.08.2019, 14:25
Сволочи. Во что превратилась наша страна?
В
03.08.2019, 12:51
У меня тоже системная склеродермии с этим диагнозом только лечишься, а не живёшь! Они кто снял инвалидность сами не болели и не знают как это! Я думаю суд обяжет на 2 группу бессрочно, как мне. Все будет хорошо.
П
03.08.2019, 12:22
У ребёнка удалена почка в результате онкологии, также сняли со словами " У вас ремиссия, вы здоровы!"
С
03.08.2019, 11:04
Таких бывших инвалидов по Вологодской области наберётся не одна сотня неизлечимо больных с онкологией.В 2019 году инвалидность снимали ,,не глядя,, Больной человек я вологодской области не нужен . В том числе и я.